ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ТАЛОНЫ В ОТСТАВКУ - 13.08.2018

На Михайловском ГОКе с 1 августа решили уйти от талонов на спецпитание, заменив их современными электронными системами учета – пластиковыми картами.
Работники Михайловского ГОКа получили электронные пластиковые карты питания, которые заменили бумажные талоны на получение спецпитания работниками, занятыми во вредных условиях труда. Это молоко, другие равноценные молочные продукты, а также пектиносодержащие напитки. Спецпитание получают работники каждую смену в буфетах и столовых предприятия в соответствии с результатами спецоценки условий труда.
- Руководство предприятия согласовало это нововведение с профкомом, полностью получив нашу поддержку, - рассказал заместитель председателя первичной профсоюзной организации МГОКа Александр Волобуев. – Задачей профактива стало знакомство работников с новой системой, ее отладка, сбор отзывов. Пока только положительная реакция, люди учатся, привыкают. Профсоюзный комитет мониторит ситуацию.
У остальных работников тоже есть возможность пользоваться картами на питание, чтобы кушать в столовых в счет заработной платы. Для этого необходимо написать заявление, также по заявлению можно отказаться от этой услуги. Карта питания не исключает возможности оплаты наличными или банковской картой.
В целях информирования работников комбината с ассортиментом столовых подразделений на внутреннем сайте МГОКа создан раздел «Цех питания предлагает!», в котором можно ознакомиться с еженедельным меню, сделать заказ на полуфабрикаты и кулинарные изделия, узнать о проведении тематических мероприятий.
Все карты закреплены персонально за каждым сотрудником и содержат информацию о полагающихся льготах и гарантиях. Ее нельзя передавать другим лицам.
Электронный учет позволяет не бояться потерять бумажные талоны, которые не заменяются. Карту при утере легко восстановить, а все данные о полученном спецпитании заносятся в компьютер в режиме он-лайн.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных