ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ТРУДОВЫЕ БРИГАДЫ ВОЗВРАЩАЮТСЯ - 16.08.2018

16 дней проходила смена в трудовых бригадах «Профсоюз и Я» по программе «Билет в будущее» в г. Краснотурьинске.

Ребята знакомились с понятиями трудового права и разнообразием профессий, учились вести настоящие, взрослые переговоры, приобретали навыки отстаивания своих прав в диалоге, изучали историю профсоюзного движения в России и на Урале, историю борьбы рабочих за свои права, за достойный труд.

Во время профсоюзной смены прошли встречи детей с председателем ППО Богословского алюминиевого завода Николаем Прокофьевым, с ветеранами и работниками предприятия, юристом профкома БАЗа Е. Мельчиной. Подростки познакомились с понятиями «трудовой договор, Трудовой кодекс РФ, трудовые права и гарантии». Активисты и лидеры профсоюзного движения г. Краснотурьинска рассказали о 100-летней истории Федерации профсоюзов Свердловской области, о современном профсоюзном движении, правах и функциях профсоюзов, трудовых правах и гарантиях работников.

Инспектор по социально-трудовым отношениям центра занятости Сергей Батурин вручил подросткам уведомление о регистрации коллективного договора.
Педагог-организатор МКОУ ДО ЦВР «Ровесник» клуб «Юный техник» Н. Зайцева провела игру-викторину «В мире профессий».
Трудовые бригады "Профсоюз и Я" побывали на экскурсии в историко-производственный музей Богословского алюминиевого завода.
В программе смены было еще много мероприятий, о которых ребята будут долго вспоминать: профсоюзная конференция, квест-игра «Знай права - они опора! Так диктует жизни школа», оформление единого профсоюзного уголка «Профсоюз и Я», правовая игра «Я и право», акция «Что такое ПРОФСОЮЗ», день охраны труда «Соблюдай правила по охране труда - защищай свои права».
Кульминацией тематической смены стала «Радуга профсоюзных талантов», где состоялось подведение ее итогов и награждение отличившихся участников трудовых бригад «Профсоюз и Я».


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных