ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

УПОЛНОМОЧЕННЫХ ОЦЕНИЛИ - 17.08.2018


77 уполномоченных по охране труда «Северстали» были оценены по итогам работы за второй квартал.

Положение по оценке уполномоченных по охране труда действует уже второй год. По его условиям каждый уполномоченный может получить премию за квартал при выполнении нескольких критериев. Среди них - комплексная работа по выявлению и устранению замечаний, участие в мероприятиях по улучшению условий и охране труда, в разборах поведенческих аудитов.
Одна из уполномоченных, получивших высший балл за второй квартал, – старший аппаратчик ТЭЦ-ЭВС-2 управления главного энергетика Елизавета Кужлева рассказала:
– Участвую в обходах по охране труда с администрацией, сама выявляю несоответствия. Например, был вопрос по пешеходной дорожке, которая идет к нашему цеху от проходной. Там обрушился асфальт. Записала проблему в журнал уполномоченных, сообщила руководителю. Пешеходный маршрут привели в хорошее состояние.
Участвую в разборах поведенческих аудитов безопасности. Если возникают сомнения в корректности ПАБов, встречаюсь с работниками. Каждый месяц проходят совещания уполномоченных с начальником цеха и руководителем УГЭ. Там мы обсуждаем те проблемы по безопасности, которые не решились в рабочем порядке. Например, от работников были вопросы по удобству очков и курток. Они решены. Стараюсь участвовать и в цеховых мероприятиях по охране труда: конкурсе по вовлеченности персонала, брейн-ринге по охране труда. Сейчас готовимся к «Формуле безопасности».


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных