ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

МЫ СПРАВИЛИСЬ - 28.08.2018

В ОАО «Солнечногорский завод металлических сеток «ЛЕПСЕ» (Московская область) состоялось собрание трудового коллектива, на котором был подписан новый коллективный договор сроком на один год.
Предыдущий колдоговор действовал три года, но нестабильная экономическая ситуация не позволяет делать прогноз на столь долгий срок.
Завод основан в 1927 году и специализируется на производстве металлических сеток и панельных систем ограждений. Коллектив составляет свыше 400 человек, однако проблемы со сбытом продукции влекут за собой массу сложностей. Средняя заработная плата – около 36 тысяч рублей, индексация не проводится. Руководство завода пошло на встречу профсоюзному комитету и оставило все существующие льготы и гарантии без изменений.
- Нам потребовалось немало усилий убедить социального партнера отказаться от сокращения «социалки» в связи со сложным экономическим положением, но мы справились - рассказывает председатель профкома Светлана Матвеева. – Очень рады достигнутому результату и надеемся, что менеджмент предприятия преодолеет кризисную ситуацию, и мы вновь начнем развиваться.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных