ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ТРУДНОСТИ ПОЗАДИ - 17.09.2018


На Соликамском магниевом заводе подвели итоги выполнения коллективного договора за 2017 год.

Генеральный директор ОАО «СМЗ» Дмитрий Мельников проанализировал факторы, оказавшие влияние на выполнение коллективного договора в отчетном периоде. Речь шла о кризисной экономической ситуации 2017-го года.
- Убытки предприятия по итогам прошлого года составили 299 млн рублей. При этом все обязательства по колдоговору выполнялись, - констатировал Дмитрий Леонидович. - На предприятии действовало медицинское страхование, для работников проведены все необходимые медосмотры. Мы поддерживали объекты социального значения: Дом спорта, каток, профилакторий. Выплачивались пособия на ритуальные услуги и доплаты на восстановление здоровья при уходе в отпуск. Оказывалась помощь ветеранам, финансировались все программы по обучению и культурно-массовые мероприятия.
Самое главное – в сложное время мы продолжали развивать завод. Не сократили объемы производства, не потеряли потребителей. Не уволили ни одного человека, запустили установку грануляции, создав 23 новых рабочих места.
Руководитель предприятия поблагодарил магниевиков за терпение, понимание, верность предприятию. И обнадежил, что сложное время осталось позади, рассказал о планах по развитию производства.
Заместитель председателя первичной профсоюзной организации Наталья Каменских отметила, что во всех подразделениях прошли конференции по обсуждению выполнения колдоговора. Несмотря на экономические трудности продолжалось обучение заводчан по вопросам охраны труда, многие смогли повысить квалификацию.
Наталья Алексеевна остановилась на разделах коллективного договора, по которым больше всего высказывалось замечаний и пожеланий. Речь шла об обеспечении спецодеждой: несвоевременность выдачи, низкое качество, отсутствие на складе в нужное время необходимых размеров. Один из самых болезненных моментов - приостановка на несколько месяцев работы профилактория. Говорилось о решении вопросов по разделу «Оплата труда» с привлечением руководства предприятия и города Соликамска.
Наталья Каменских отметила, что главный итог работы предприятия в отчетном году - сохранение трудоспособного коллектива и производственных мощностей. В нынешнем году завод вышел на положительный финансовый результат и все работники это уже ощутили по своим премиям и выплатам к праздникам.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных