ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ОПЫТ И ТОЧНЫЙ ГЛАЗ - 17.09.2018

В сортопрокатном цехе ПАО «Надеждинский металлургический завод» впервые состоялся конкурс профессионального мастерства среди правильщиков проката и труб. Шесть участников на первом этапе конкурса состязались в теоретических знаниях. На втором этапе они перешли к демонстрации практических навыков: требовалось настроить правильную машину и выправить «корзину» проката.
Качество, а именно соблюдение допусков по кривизне, оценивали руководители адьюстажа и представители отдела технического контроля, а технический инспектор труда ГМПР, председатель комиссии по охране труда Павел Тилькун — соблюдение требований безопасности, применения спецодежды и СИЗ.
На вопрос - что помогает правильщикам в работе - члены жюри ответили: знания размеров, сортамента и марок проката, и, соответственно, их свойства, наработанный опыт, профессиональный и точный глаз, чтобы верно и быстро настроить ролики правильной машины.
По итогам конкурса 1 место занял Дмитрий Вахонин, 2 место — Денис Завьянцев, 3 место — Вадим Вагин. Победители и участники конкурса награждены денежными премиями, памятными подарками от администрации и профсоюзной организации завода.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных