ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

МЫ ПРОДОЛЖАЕМ ДЕЙСТВОВАТЬ! - 25.09.2018

Металлурги и горняки Челябинской области вновь станут участниками кампании по несогласию с поступившим в Госдуму РФ проектом Федерального закона о пенсионной реформе. Такое решение утвердил президиум областной организации ГМПР на заседании 19 сентября.
Члены президиума – профлидеры металлургических и горных предприятий области – отметили важность и значимость консолидированных и солидарных действий профактивов по организации и участию металлургов и горняков в прошедших массовых акциях и других мероприятиях против повышения пенсионного возраста. Акции проведены несмотря на имевшее место в ряде случаев противодействие со стороны работодателей и власти.
Напомним, в рамках протестной кампании с конца июня 2018 года прошли собрания во всех первичках. При активном участии металлургов и горняков – представителей ГМПР – состоялись пикеты в В. Уфалее, Нагайбакском районе, митинги в Челябинске, Сатке, Златоусте. На акции в целом вышло несколько тысяч человек. Более 10 тысяч подписей собрано под обращением к Президенту РФ, Правительству РФ, депутатам Госдумы РФ и Законодательного собрания области. Тысячи металлургов и горняков выразили свою позицию, подписав Онлайн-петицию на портале Общероссийского объединения профсоюзов Change.org.
От областной и первичных профорганизаций ГМПР направлены обращения в органы федеральной и региональной законодательной власти, Правительству и президенту РФ с предложением отложить обсуждение пенсионного законопроекта для более детального рассмотрения параметров предлагаемой реформы. Представители областной организации ГМПР приняли участие в деятельности областной рабочей группы по внесению предложений в пенсионный законопроект. Они предложили в т. ч. выработать и реализовать комплекс мер по последовательному увеличению заработной платы работников и ликвидации «серых» схем ее выплаты, ввести прогрессивный налог на доходы физлиц, принять решение о гарантии трудоустройства молодежи, получившей профессиональной образование. Предложения направлены в ФНПР.
Президиум отметил, что на сегодняшний день существенных поправок в сторону улучшения положения работников – будущих пенсионеров – в законопроект внесено не было.
Поэтому президиум принял решение продолжить кампанию по проведению протестных коллективных действий. В том числе – в рамках предстоящего Всемирного дня действий «За достойный труд!» Массовые акции, приуроченные к этому дню, с участием металлургов и горняков пройдут по всей стране: с 1 по 7 октября планируется Неделя единых действий под общим лозунгом «НЕТ повышению пенсионного возраста до реализации майского указа Президента РФ». Таково решение исполкома Центрального совета ГМПР.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных