ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

УЧИТЕСЬ РАБОТАТЬ БЕЗ РИСКА - 26.09.2018

В профсоюзном комитете Надеждинского металлургического завода прошла встреча с молодыми работники, на которой были разобраны вопросы обеспечения спецодеждой и средствами индивидуальной защиты. Такая тема была выбрана самими участниками на одном из прошлых совещаний.

Андрей Лапин, заместитель председателя профорганизации, рассказал о нормах выдачи СИЗ и спецодежды, познакомил участников встречи с нормативными документами, которыми регламентируется порядок обеспечения. А также напомнил об ответственности, которую несут работодатели и работники по использованию СИЗ:
- Многие профессии на нашем производстве рискованны и могут причинить вред здоровью. Надо учиться работать с минимальными рисками. Работодатель и профсоюзная организация заботятся о том, чтобы избежать травматизма. Одной из мер сохранения здоровья является предоставление работникам средств индивидуальной защиты при труде на производстве. Каски, перчатки, защитная обувь и одежда, респираторы и многое другое – все это СИЗ.
Леонид Гущин, председатель и старший уполномоченный по охране труда профорганизации электросталеплавильного цеха, поделился опытом работы по обеспечению работников качественной спецодеждой и на конкретных примерах показал, что нужно делать в случае ее повреждения. Он сделал акцент на том, что контроль по выдаче работникам СИЗ, их замене, своевременному уходу и правильному применению осуществляют профсоюзный комитет и его уполномоченные по охране труда.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных