ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

«ЭЛЕКТРОЦИНК»: КАКОВЫ ПЕРСПЕКТИВЫ? - 29.10.2018

Руководство профсоюза следит за ситуацией на владикавказском заводе «Электроцинк», где 21 октября произошел пожар.
Сейчас деятельность на заводе, где работают почти две тысячи человек, остановлена. Работники будут получать 2/3 среднего заработка за время вынужденного простоя. Но проблема не в этом, а в том, что раздаются голоса закрыть предприятие. Две тысячи человек могут остаться на улице.
Первичная профсоюзная организация ГМПР завода «Электроцинк» призвала не нагнетать ситуацию вокруг закрытия предприятия.
- Наши работники верят, что завод будет восстановлен и продолжит работать. Конечно, мы – такие же жители республики, работники завода «Электроцинк», и это решение, которое сейчас выносит парламент о возможном закрытии предприятия, – это трагедия, самая настоящая трагедия для людей, – заявил председатель республиканского комитета Валерий Кумалагов.

Напомним, пожар на заводе «Электроцинк» (УГМК) во Владикавказе в цехе электролиза остановил работу предприятия. Экологическая ситуация в столице Северной Осетии ухудшилась, прошли митинги, на которых жители потребовали закрыть предприятие. Парламент Северной Осетии 25 октября поддержал жителей и обратился к федеральным властям и руководству УГМК с просьбой о закрытии «Электроцинка».

Справка.
ОАО "Электроцинк" - одно из ведущих предприятий цветной металлургии России, крупнейшее - в Республике Северная Осетия - Алания. Завод производит и реализует цинк, кадмий, серную кислоту, цинк-алюминиевые сплавы. Производство расположено в северо-восточной части Владикавказа, его площадь составляет 70,2 га.
С 2003 года "Электроцинк" входит в состав Уральской горно-металлургической компании (УГМК). В 2017 году на "Электроцинке" было произведено свыше 73 тыс. тонн цинка и 123 тыс. тонн серной кислоты, а также 307 тонн кадмия.
Среднесписочная численность сотрудников по состоянию на 2017 год - 1806 человек. Средний возраст сотрудников - 44 года. Средняя заработная плата - 41 155 рублей.
Согласно отчетности, выручка ОАО "Электроцинк" в 2017 году составила 4,9 млрд рублей, чистая прибыль - 197,7 млн рублей.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных