ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

УВЛЕЧЬ СВОИМ ПРИМЕРОМ - 07.11.2018


Профсоюзный комитет Синарского трубного завода провел семинар для председателей профсоюзных организаций структурных подразделений предприятия и организаций, вставших на профобслуживание. Тема: «Мотивация профсоюзного членства».

Укрепление и сохранение единства профсоюзных рядов – приоритетное направление работы первичной профсоюзной организации завода. Как мотивировать работников на вступление в профсоюз, чем заинтересовать людей, как повысить эффективность профсоюзной работы? Эти и многие другие вопросы подробно разбираются на таких семинарах. Профактив учится, обсуждает сложные ситуации, ищет новые методы мотивации профчленства.
Снижение численности - острая проблема. Идет смена поколений, на предприятие приходит молодежь. Непросто убедить молодых людей стать частью профсоюзного движения, отдавать свои силы, время, знания общественной работе. На семинаре говорилось о новых методах вовлечения работников в профсоюз, нацеливании их на осознанное членство.
Профактивисту необходимо знать нужды людей разных возрастов и социальных статусов. Например, для семейных важно иметь возможность льготного оздоровления детей, для работников среднего возраста большое значение имеет повышение профессионального уровня, карьерного роста. Надо четко знать, какие социальные льготы и гарантии для каждой категории профактива прописаны в действующем колдоговоре.
В ходе обучения обсуждалась практика мотивации профчленства. Председатели цеховых профорганизаций разрабатывали стратегии действий в определенных ситуациях.
Отмечено, что повышение квалификации профактива должно быть системным. Главная задача семинаров - чтобы каждый лидер смог увлечь профсоюзной работой и своим примером как можно больше людей.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных