ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

БАНКРОТСТВА НЕ БУДЕТ - 09.11.2018


Генеральный директор АО «УК «Союзметаллресурс» Вадим Полевничий провел встречу с начальниками цехов сорских горно-обогатительного комбината и ферромолибденового завода. Профактив представляла председатель объединенной первичной профсоюзной организации Галина Сушкевич, которая задала руководителю вопросы, волнующие работников.

- В начале осени появилась информация о том, что в январе 2019 года на предприятиях будет начата процедура банкротства. Так ли это?
- Нет. Предприятия действительно находятся в очень сложном положении. Только начали выходить из кризиса и тут ввели санкции Минфина США. Стало очень трудно продавать ферромолибден на внешний рынок – банки, опасаясь вторичных санкций, отказываются проводить платежи. В результате значительные объемы готовой продукции лежат на наших производственных площадках. Продаем небольшими партиями, в основном на внутренний рынок. Финансовое положение производственного комплекса тяжелое, но вопрос о банкротстве даже не поднимался. Возможна приостановка фабрики для проведения ремонтных работ. В это время все будут обеспечены работой с выплатой зарплаты в полном объеме и в срок.
- Будет ли 13-ая зарплата?
- Выплата 13-й зарплаты затянулась из-за недостатка финансовых средств в компании. Причина та же - санкции. Сейчас этот вопрос рассматривается руководством. Думаю, что 13-я зарплата будет выплачена.
- Когда и как будет повышаться заработная плата?
- В феврале 2018 года была разработана большая программа перспективного развития компании. Программа предусматривала серьезные инвестиции на приобретение горной техники, на модернизацию производства, а также включала в себя план поэтапного повышения заработной платы до уровня средней зарплаты по региону. К сожалению, санкции остановили выполнение этой программы. Успели выполнить только первые мероприятия: ввести корпоративное питание, купить СИЗы. Как только будут сняты санкции, мы вернемся к выполнению программы, в том числе и по повышению заработной платы.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных