ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ВСТРЕЧАТЬСЯ, ОБЩАТЬСЯ И СТАНОВИТЬСЯ СИЛЬНЕЕ - 14.11.2018


На базе Липецкого областного комитета ГМПР состоялась информационно-обучающая встреча с молодежным профактивом первичных организаций - Новолипецкого металлургического комбината, «Доломита», «Стагдока», «Свободного сокола», «НЛМК-Инжиниринг», а также будущими металлургами, а пока студентами липецких металлургического колледжа и политехнического техникума.

Председатель Липецкой областной организации ГМПР Василий Греков рассказал о положении дел на предприятиях горно-металлургического комплекса области, напомнил о роли молодежи в деятельности профсоюзных организаций.
Общение молодых металлургов началось с обмена опытом: говорили, у кого что происходит интересное, как живут предприятия и первички, чем занята профсоюзная молодежь. Далее состоялась дискуссия, в ходе которой участники обсуждали тему мотивации профчленства.
В процессе работы в группах лидеры выяснили, что трудно выделить какую-то одну составляющую профсоюзной мотивации. Как правило, факторов оказывается несколько: традиция, помощь, материальная выгода, развлечения, возможность саморазвития. Многие признались, что вступили в профсоюз по традиции, потому что все вступают, и только позже, в процессе работы, поняли, насколько важна профсоюзная организация и сколько возможностей она открывает для молодежи.
Интересной получилась игра, в ходе которой каждая группа (ребята объединились с учетом личной мотивации и опыта) должна была вовлечь в ряды членов профсоюза одного из ведущих встречи. Дискуссию провели Главный правовой инспектор труда ГМПР в Липецкой области и профсоюзный преподаватель Виктор Поливкин, председатель комиссий по работе с молодежью профкома НЛМК и областного комитета ГМПР Евгения Сахарова.
Член молодежного совета Федерации профсоюзов Липецкой области Алена Хромина познакомила участников встречи с мероприятиями и пригласила ребят принять участие в профсоюзной жизни не только своих первичек, но и города, области.
Тренинг «Имидж профсоюзного лидера» провела Татьяна Максимова. Профсоюзные активисты определяли главные качества лидера, обсуждали какой у него должна быть речь, поведение, внешний вид.
- Встречаться молодежному профактиву нужно обязательно, чтобы в общении с коллегами расширять свой кругозор, ставить новые цели повышения эффективности профсоюзной работы, находить совместные решения, становиться еще опытнее и сильнее, - подчеркнул Василий Греков, подводя итоги встречи.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных