ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ОТЛИЧНЫЙ СТАРТ - 28.11.2018


Как приобрести квартиру молодой семье? На Новолипецком металлургическом комбинате этот вопрос решается благодаря программе «Жилье молодым металлургам». На конкурсной основе в ней могут участвовать работники в возрасте до 35 лет, состоящие в браке, нуждающиеся в улучшении жилищных условий. При этом стаж работы на предприятии должен быть не менее трех лет.

Выбирая победителей, члены жюри учитывали профессиональные заслуги соискателей, а также их активность в корпоративных конкурсах. В этом году лучшими по всем критериям отбора стали 43 счастливчика.
Данная программа реализуется на предприятии с 2005 года. За это время более 500 молодых семей работников комбината стали обладателями собственного жилья. В этом году впервые молодые новолипчане смогут самостоятельно выбрать и приобрести понравившиеся квартиры с использованием ипотеки, проценты по которой в течение 15 лет будет возмещать НЛМК. Компенсацию предоставят для приобретения на рынке готового жилья Липецка любой однокомнатной квартиры общей площадью не более 48 кв. м. или двухкомнатной квартиры – не более 68 кв. м. Для получения компенсации от Компании максимальная процентная ставка по ипотечному кредиту в банке не должна превышать 11,5% годовых, а размер ипотечного кредита – 2,7 млн. рублей. Для оплаты квартир работники НЛМК смогут также использовать средства материнского капитала и впоследствии в полном размере получить имущественный налоговый вычет. Это большая удача для молодой семьи обзавестись собственными квадратными метрами.
– Мы с мужем оба новолипчане, участвовали в этой программе уже второй раз, но победили только сейчас, – рассказывает и. о. начальника производственно-­технического отдела механосборочного цеха сталеплавильного оборудования НЛМК Ирина Ролдугина. – Конечно, очень обрадовались, ведь такой шанс выпадает не каждому. Теперь соберем документы для банка, дождемся одобрения кредита и начнем подыскивать подходящую жилплощадь. А вот с районом уже определились – поближе к родственникам и друзьям. Сын тоже с нетерпением ждет новоселья. Это одно из самых главных событий в нашей жизни, отличный старт для будущего.
Подведение итогов конкурса состоялось в музее НЛМК. Победителей поздравили руководитель направления «Социальные вопросы» Группы НЛМК Татьяна Рожкова, председатель профорганизации комбината Василий Литовкин, директор территориального офиса «Росбанка» Марина Свиридова, а также начальники цехов, профсоюзные лидеры подразделений и просто коллеги. В адрес виновников торжества прозвучало много теплых слов, пожеланий. Говорили о том, насколько важно чтить традиции, особенно те, которые помогают обрести семейный очаг, а значит, делают семейные узы еще крепче.
В память об этом дне новолипчанам подарили дипломы победителей программы «Жилье молодым металлургам – 2018», подарки и сувениры от комбината и профсоюзной организации предприятия.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных