ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ЗНАТЬ И ПРЕДУПРЕЖДАТЬ - 28.11.2018


Трехдневное обучение уполномоченных по охране труда Красноярской краевой организации ГМПР прошло в Учебном центре профсоюзов Красноярья.

Технический инспектор труда Федерации профсоюзов Красноярского края Михаил Курбанов рассказал об основных принципах обеспечения безопасности труда, подробно остановился на обязанностях и ответственности работников по соблюдению требований охраны труда и трудового распорядка. Речь шла о том, что профактиву необходимо постоянно привлекать внимание руководства и работников к вопросам охраны труда, проводить профилактику несчастных случаев.
Особое внимание во время учебы уделили проведению специальной оценки условий труда, назначению за работу во вредных и опасных условиях труда соответствующих гарантий и компенсаций.
Об актуальных изменениях в трудовом законодательстве Российской Федерации и о ситуации с охраной труда в городе и крае рассказал внештатный преподаватель учебного центра профсоюзов А. Екимов. Рассматривались темы: предупреждение производственного травматизма, коллективные средства защиты и организация безопасного производства работ с повышенной опасностью.
Кандидат медицинских наук Н. Цедрик провел практическое занятие по оказанию первой медицинской помощи пострадавшим на производстве.
Завершилась учеба профактива проверкой знаний по охране труда с выдачей соответствующих удостоверений, дающих право на осуществление общественного контроля за охраной и условиями труда на предприятиях.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных