ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

РАБОТНИКИ УЧАСТКА N ОБРАТИЛИСЬ В ПРОФСОЮЗНЫЙ КОМИТЕТ ЦЕХА - 03.12.2018

С таких слов начинались практические задания для молодых профсоюзных активистов на семинарах, которые организовал профком Надеждинского металлургического завода. Тема двух встреч так и называлась: «Обращения работников в  профком цеха».

На первой встрече молодежные лидеры узнали, с какими вопросами приходят в профком первичной профсоюзной организации работники, проанализировали обращения из различных подразделений, определили наиболее острые проблемы и главные направления работы цеховых профорганизаций. На втором семинаре больше внимания уделили практической работе -  побывали в роли председателей профорганизаций подразделений.
На примерах крупносортного цеха  выстроили алгоритм действий для решения самых разных проблем: от оказания материальной помощи и предоставления необходимой информации до вопросов специальной оценки условий труда и дисциплинарных взысканий. Помогал участникам встречи опытный коллега - председатель  профорганизации КСЦ Юрий Молодых.

Он отметил:
- Рассматриваемые ситуации - лишь малая часть всех обращений работников. Многие вопросы решаются не моментально и требуют от профактива целенаправленных, грамотных действий, выдержки и настойчивости.
В завершение встреч молодежь проинформировали о ближайших профсоюзных мероприятиях.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных