ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

РЕЗЕРВ ГОТОВИТЬ ОСОЗНАННО - 12.12.2018

Двухдневный семинар собрал в Магнитогорске более двух десятков лидеров профсоюзных организаций, представляющих металлургические предприятия Челябинской области. Среди них – Ашинский метзавод, Челябинский цинковый завод, Челябинский электрометаллургический комбинат, "Трубодеталь", СПК-Чимолаи, Кыштымский медеэлектролитный и Златоустовский электрометаллургический заводы, "Карабашмедь", Литейный центр.

Все приехавшие активисты находятся в кадровом резерве на должность председателей первичных профсоюзных организаций. Подобную практику – обучение профсоюзных специалистов еще до того момента, когда коллективы доверят им представлять свои интересы в диалоге с работодателями – Челябинская областная организация ГМПР применяет успешно. Такие семинары призваны дать участникам более глубокие знания о роли профсоюзной организации в регулировании трудовых отношений, взаимодействии профсоюза и работодателя, о стратегиях вовлечения работников в профсоюз. Полученные знания позволят общественникам понимать многие процессы, происходящие в  социальном диалоге на предприятии, а значит, принимать верные решения по многим значим вопросам.

Юрий Горанов, председатель Челябинской областной организации ГМПР:
– В программе обучения этой группы кадрового резерва – игровые тренинги, мастер-классы от Эдуарда Вохмина, основателя Школы трудовых практик (г. Москва). Помимо этого, в образовательный процесс мы обязательно включаем информацию о положении дел в отрасли в целом, знакомим с позицией областной организации по ключевым вопросам профсоюзной деятельности: повышение заработной платы,  охрана труда, пенсионное обеспечение. Сегодня профсоюзный лидер должен не только обладать разными навыками и умениями, но и владеть актуальной информацией.

Борис Семенов, председатель ППО Группы ПАO «ММК» ГМПР:
- Мы часто выступаем в качестве принимающей стороны в силу того, что являемся одной из крупнейших первичек в отрасли. Это, с одной стороны, большая ответственность,  с другой - возможность делиться накопленным у нас опытом. Сегодня он у нас широкий: от взаимодействия с разными типами работодателей (в составе первички около 40 юридических лиц) до разработки технологии проведения массовых мероприятий. Главное, чтобы участники все полученные знания и навыки применяли на практике  в своих организациях.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных