ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

В ПРАВОВОМ ПОЛЕ - 20.12.2018

Оренбургская областная организация Горно-металлургического профсоюза России подала иск в областной арбитраж на «Светлинский ферроникелевый завод». Основание для обращения – задолженность по перечислению членских профсоюзных взносов на сумму свыше 138 тысяч рублей.

Ранее с требованием погасить задолженность к гендиректору ООО «СФНЗ» Андрею Лощинину было направлено письмо-претензия председателя первичной профсоюзной организации «Светлинские металлурги» Александра Рогача. В октябре председатель областной организации ГМПР Оксана Обрядова в свою очередь обратилась к руководству ООО «Светлинский ферроникелевый завод» с требованием исполнить положения Трудового кодекса по перечислению членских взносов, а также выплате процентов на сумму долга за использование чужих денежных средств. Обращения не принесли результатов, а каких-то ответов от руководства предприятия не последовало.
Согласно законодательству и условиям Коллективного договора, заключенного, к слову, с большим трудом между работниками и работодателем ООО «СФНЗ» летом 2017 года, предприятие удерживает из зарплаты членов профсоюза членские взносы в размере 1% от суммы месячного заработка и перечисляет их на расчетный счет Оренбургской областной организации Горно-металлургического профсоюза России одновременно с выплатой заработной платы. Известно, что до апреля 2018 года это исполнялось. Однако в дальнейшем, удерживая ежемесячно взносы из зарплаты работников, работодатель прекратил делать перечисления. Факт задолженности подтверждается целым рядом документов.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных