ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

С ПРОФСОЮЗОМ В ТЕАТР - 11.01.2019

2019 год в России объявлен Годом театра. Ежегодно профсоюзная организация «Северстали» выделяет почти 2 млн рублей на посещение работниками театральных постановок. Эти средства идут на частичную оплату билетов для членов профсоюза.

Члены профсоюза – постоянные зрители не только всех премьер Череповецкого камерного театра, они с удовольствием бывают на постановках Рыбинского и Вологодского драмтеатров, посещают спектакли «Золотой маски» и гастроли столичных артистов.

Светлана Костина, помощник председателя профорганизации автоцеха:
Каждый месяц мы организуем несколько посещений театра для работников цеха - членов профсоюза. Уже в январе на спектакли пойдут более 100 человек. В основном мы берем билеты на постановки Камерного театра, которые становятся все интереснее. Наш коллектив любит комедии – все хотят отдохнуть и посмеяться в свободное время. Кстати, сначала билеты на спектакли брали только женщины, но теперь в театр ходят и наши коллеги-мужчины. Берем и билеты для детей. Детям полезнее смотреть сказку не по телевизору.

Андрей Глухов, председатель профорганизации центра «Промсервис»:
Среди наших работников есть заядлые театралы. Этой осенью члены профсоюза побывали на трех спектаклях. Мы каждый год покупаем билеты на фестиваль «Золотая маска» и антрепризы с известными актерами, которые привозят в Череповец. Они пользуются большим спросом в коллективе. Обычно их по льготной стоимости посещают более 100 членов профсоюза. Стараемся брать билеты на спектакли разного репертуара: и комедии, и серьезные постановки. Думаю, что профсоюз отлично поддерживает этот вид искусства, повышая доступность посещения театральных постановок для членов профсоюза.

Основные задачи Года театра связаны с сохранением и популяризацией лучших отечественных театральных традиций и повышением доступности лучших постановок. В рамках Года запланированы масштабные международные и всероссийские мероприятия. С марта по ноябрь 2019 года продлится Всероссийский театральный марафон, который начнется во Владивостоке, охватит всю страну и завершится в Калининграде. С июня по ноябрь в Санкт-Петербурге состоится Театральная олимпиада.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных