ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

«ЭЛЕКТРОЦИНК» В РЕЖИМЕ КОНСЕРВАЦИИ - 17.01.2019


В конце 2018 года глава Республики Северная Осетия-Алания Вячеслав Битаров и президент Уральской горно-металлургической компанией (УГМК) Искандер Махмудов приняли решение о закрытии ОАО «Электроцинк» после произошедшего 21 октября 2018 года пожара на предприятии.

Данное решение затронуло интересы 1700 работников и членов их семей.
Рассказывает председатель первичной профсоюзной организации завода Юрий Халин:
- В настоящее время проводится отгрузка накопленного сырья на другие заводы УГМК и выгрузка незавершенного производства. Временно запущены два основных цеха. Из простоя выведены дополнительно 345 человек. Эти работы планируется завершить до конца первого квартала 2019 года, после чего предприятие приступит к консервации оборудования и промышленной площадки. Сейчас на работах с полной занятостью задействовано 800 человек, остальные находятся в режимах простоя и неполного рабочего времени.
По поручению главы республики создана специальная рабочая группа под руководством вице-премьера Русланбека Икаева, которая займется трудоустройством работников и решением вопросов социальной сферы. Предприятие финансировало несколько значимых объектов - санаторий «Сосновая роща», базу отдыха и детский оздоровительный лагерь «Металлург», детский сад. Перспективы их дальнейшей деятельности обсуждаются.
Ситуация находится на контроле профкома. Главная задача – защита прав и интересов работников, контроль за выполнением всех социальных гарантий и помощь в трудоустройстве.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных