ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ВЫСОКОГОРСКИЙ ГОК: ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ВЫПОЛНЯЮТСЯ - 22.01.2019

На Высокогорском горно-обогатительном комбинате подвели итоги за 2018 год.

Согласно данным комбината, всего за прошедший год планировалось добыть 4,515 млн тонн руды. Фактическое выполнение плана составило около 92,7%. Впрочем, лидерские позиции показала шахта «Магнетитовая», на которой в декабре было добыто 54,4 тонны руды, что составляет 104,4% месячного плана.
Кроме того, положительную динамику показала шахта «Южная», коллектив которой за последний месяц 2018 года добыл свыше 156,7 тысяч тонн руды, выполнив план на 104,1%.
Остальные шахты и карьеры показали скромные результаты.

Председатель ППО Высокогорского ГОКа ГМПР Александр Гадун прокомментировал ситуацию:
- Подводя итоги 2018 года, скажу, что у первички есть взаимопонимание с руководством комбината по поводу дальнейшей совместной работы. На ГОКе непростая ситуация, однако обязательства, данные работодателем в лице администрации комбината, выполняются. Несмотря на разночтения с ФНС, предприятие остается одним из крупнейших налогоплательщиков Свердловской области. Сложный период будет пройден, и комбинат вновь войдет в стабильный рабочий режим.

Высокогорский ГОК является старейшим горно-обогатительным предприятием Урала и одним из крупнейших горнодобывающих комбинатов в регионе. Первые тонны железорудного сырья здесь добыли в 1721 году. Структура комбината включает шахты «Магнетитовая», «Естюнинская» и «Южная». На балансе Высокогорского ГОКа числится более 300 млн тонн железной руды.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных