ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

КАК ЖИВЕТСЯ «ДОЧКАМ»? - 23.01.2019

Выведенные ранее из структуры Качканарского ГОКа подразделения должны получать достойную оплату труда, - такое заявление прозвучало на совещании председателей цеховых профсоюзных организаций. В пример привели ООО «ЕвразЭнергоТранс» (первичка входит в состав ППО «Качканар-Ванадий»), которое ранее являлось частью КГОКа.

Ранее на переговорах по заключению коллективного договора в «ЕвразЭнергоТрансе» была поднята проблема значительной разницы между зарплатами работников дочерней и головной структур.

При средней зарплате в 50 тысяч рублей на качканарском комбинате работники цеха сетей и подстанций «ЕвразЭнергоТранса» зарабатывают около 30 тысяч, а рабочий 6-го разряда получает значительно меньше ремонтного персонала КГОКа. Разница в зарплатах рабочих более низкой квалификации еще значительнее, в результате основная работа в цехе сетей и подстанций выполняется персоналом предпенсионного и пенсионного возраста.

Первичка «Качканар-Ванадий» для решения вопроса обратилась к управляющему директору АО «ЕВРАЗ КГОК» Алексею Кушнареву. Он признал необходимость изменения в оплате труда, особенно в тех структурах, от которых зависит безаварийная работа комбината.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных