ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

МЫ ВЫПОЛНЯЕМ ДОГОВОР - 25.01.2019

В актовом зале электролизного производства № 1 состоялась конференция, основным вопросом которой стал отчет о выполнении коллективного договора филиала ООО «РУС - Инжиниринг» (Красноярский край) за 2018 год.
Колдоговор позволяет расширить рамки действующего трудового законодательства, обеспечить дополнительное финансирование мероприятий по охране труда, улучшить условия труда и быта работников, оказывать им материальную помощь.
Сегодня в красноярском филиале ООО «РУС - Инжиниринг» работает 1826 человек. По словам директора Департамента по персоналу Ирины Мешалкиной, средняя заработная плата промышленного персонала выросла по сравнению с прошлым годом на 4,8 % и составляет 59200 рублей.
В декабре 2018 г. рабочим было выплачено единовременное вознаграждение в размере 50% средней заработной платы. В прошлом году эта выплата составляла 30%, а в перспективе к 2020 году она должна достичь 100%. Ежемесячно работникам филиала индексируется заработная плата, механизм которой утвержден коллективным договором.
В отчете также были затронуты вопросы о проделанной работе по охране труда, технике безопасности и промышленной безопасности на предприятии.
Ирина Николаевна отметила, что на предприятии созданы необходимые санитарно-гигиенические условия, все службы и участки оборудованы санитарно-бытовыми помещениями.
Спецодежда работникам выдается в сроки, предусмотренные утвержденным перечнем по выдаче бесплатной специальной одежды и других средств индивидуальной защиты, обеспечивающих безопасность труда, в необходимом количестве и качестве в соответствии с сертификатами и своевременно.
Говоря о социальной политике, директор по персоналу сообщила, что несмотря на сложную экономическую обстановку, на те санкции, которые были применены к компании РУСАЛ, предприятие, как и прежде, поддерживало социальную сферу.
Администрация предприятия продолжила исполнять взятые на себя при подписании коллективного договора обязательства. В течение года было выдано более 100 путевок в санаторий «Алтай» г. Белокуриха, 38 детей работников филиала отдохнули в детских оздоровительных лагерях.
Была оказана материальная помощь работникам филиала в связи со сложной жизненной ситуацией на общую сумму 151 тысяча рублей. На заслуженный отдых проводили 27 человек и выплатили им единовременное материальное вознаграждение на общую сумму 5,7 млн рублей.
Администрация филиала оплачивает аренду залов для занятий спортом. Объединенная команда РУСАЛа заняла 1 место в турнире по мини-футболу, посвященном памяти Героя Социалистического труда И.П. Саплинова, стала чемпионом в спартакиаде Советского района г. Красноярска среди крупных предприятий, в профсоюзной спартакиаде команда филиала заняла второе место.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных