ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ВТЗ: ИТОГИ РАДУЮТ - 11.02.2019


 

На Волжском трубном заводе прошло расширенное информационное совещание руководителей направлений и служб предприятия. Управляющий директор ВТЗ Сергей Четвериков подвел итоги работы коллектива в 2018 году и обозначил основные цели на предстоящий год. О социальной деятельности первичной профсоюзной организации рассказал ее председатель Владимир Сармин.

Расширенное собрание руководителей в начале года – одно из знаковых событий, которое определяет вектор развития предприятия и профсоюзного комитета на ближайшие месяцы. В этот раз управляющий директор представил доклад, охватывающий временной интервал до 2020-го года – юбилейного для предприятия. Полученные производственные результаты ВТЗ в 2018 году свидетельствуют, что трудовой коллектив достойно справляется с теми вызовами, которые диктует нынешнее время и рынок. Все цеха завода работали в 2018 году с большой интенсивностью. Благодаря принимаемым усилиям на ВТЗ удалось переломить негативную тенденцию и за последние три года отмечается снижение количества несчастных случаев на производстве.
Владимир Сармин рассказал о значимых профсоюзных событиях в 2018 году, подробно остановился на тех изменениях, которые произошли в социально-бытовой сфере. Было отмечено, что при решении социальных вопросов профсоюзный комитет по многим вопросам находит понимание и поддержку со стороны руководства завода.
В прошлом году на заводе проведена большая работа по улучшению бытовых условий труда работников – обустроены рабочие места и санитарно-бытовые помещения. Продолжается реализация программы по ремонту кровель в цехах и дорожной инфраструктуры. В рамках коллективного договора профком реализует дополнительные меры социальной поддержки заводчан, оказывает материальную помощь. Профсоюзная организация уделяет большое внимание вопросам развития спорта, проведению культурно-массовых мероприятий, праздников и спартакиад. На льготных условиях заводчане получают путевки на санаторно-курортное лечение, а для детей работников выделяются путевки в детский лагерь «Сказка». В прошлом году члены профкома могли посещать по абонементам центр отдыха «Бирюза» и ледовую арену, и эта работа будет продолжена. Особое внимание профсоюзного комитета направлено на работу с ветеранами завода, подрастающим поколением, молодежью, развитие военно-патриотического направления.
Все производственные результаты, преобразования и изменения в 2019 году будут ориентированы на предстоящий юбилей завода.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных