ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ДОВЕРИТЬСЯ КОМПЬЮТЕРАМ - 14.02.2019

На Магаданском механическом заводе появилась техника с искусственным интеллектом, она позволяет минимизировать ручной труд и в два раза увеличить производительность. Модернизацию крупнейшее предприятие Колымы провело за собственные деньги, на обновление оборудования ежегодно уходит часть выручки. Техническое перевооружение прошло накануне старта промывочного сезона, золото в регионе начнут добывать в начале апреля.

Вместе с газосварщиками Магаданского механического завода свой рабочий день начинают роботы, поэтому пустое кресло у плазменного резчика по металлу никого не удивляет. Оборудование с собственным интеллектом позволяет исключить ручной труд и довериться компьютерам.

Николай Дьяков, главный инженер ММЗ:
- Оборудование современное, везде компьютеры, предназначено для листов от 3 до 90 миллиметров, весь процесс у нас теперь механизирован.
Ювелирная точность, безопасность, в цехе работает новая вентиляционная установка, но главное – производительность. Спрос на промприборы, агрегаты и запасные части к горно-шахтному оборудованию заставили крупнейшее предприятие Колымы задуматься о модернизации и расширении.

Мурат Галоев, директор ММЗ:
- Если на старых аппаратах было по одному резу, то здесь производится сразу два, два аппарата заменили четыре, это увеличивает производительность в два раза, улучшилось качество, которое очень много значит для наших заказчиков.

Увеличение производства потребовало замены подъемных кранов. Из Перми на Колыму доставили оборудование, которое может погрузить почти тринадцатитонные агрегаты. Совсем скоро кабину установят на кран, высотой с пятиэтажный дом, несмотря на масштабность техники, она достаточно проста в управлении, два джойстика и несколько кнопок.

Федор Шкурат, председатель профсоюзной организации:
- Руководство постоянно занимается обновлением оборудования, мы видим, что его усилия направлены на то, чтобы сделать труд работников безопасным и упростить его. Учитывая, что и электроэнергия в регионе дорогая, это здорово. Коллектив у нас небольшой – 198 человек, да и членов профсоюза пока немного – 44 чел., но работаем в этом направлении. Зарплата у нас неплохая – в среднем 50000 рублей, есть премии, выплаты к юбилейным датам, к праздникам. Молодежь на завод приходит, удивляется, как хорошо все устроено: новые станки, новое оборудование.

Акционерное общество «Магаданский механический завод» - один из основных поставщиков промывочно-обогатительного оборудования для разработки россыпных месторождений золота и платины. Уже почти 80 лет ММЗ поставляет свою продукцию золотодобывающим предприятиям.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных