ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ЛУЧШИЙ СВАРЩИК ВТЗ - 04.03.2019


Финал заводского состязания сварщиков прошел на учебной площадке Волжского политехнического техникума, который является основным партнером Волжского трубного завода по подготовке кадров рабочих специальностей. За звание лучшего специалиста своего дела боролись 12 сильнейших сварщиков от цехов механического, двух энергетических, трубопрокатного, трубопрессового и электросталеплавильного.

Конкурс проходил в два этапа. В первом – тестировании – участники отвечали на вопросы теста по охране труда и профессиональным компетенциям. В ходе второго практического этапа конкурсантам было предложено сварить конструкцию из двух патрубков к пластине под углом 45 градусов в соответствии с параметрами, размерами и режимами сварки, указанными в технологическом чертеже. Время для выполнения задания было ограниченным – 1 час 20 минут. Борьба была упорной.
За работой участников наблюдали члены конкурсной комиссии и преподаватели техникума. Оценивалось соблюдение техники безопасности, скорость сварки, расход материалов, качество соединения и другие параметры.
Конкурсная комиссия долго совещалась, внимательно оценивая каждую работу. В итоге с перевесом всего в один балл победителем признан сварщик механического цеха Алексей Левченко, второе место у сварщика энергетического цеха №2 Василия Хованского. Все участники получили грамоты и подарки. Победитель конкурса в этом году будет представлять ВТЗ на Волгоградском областном конкурсе профессионального мастерства «Лучший сварщик».
Алексей Левченко рассказал:
- На заводе работаю с 2005 года. В конкурсе профессионального мастерства участвую в четвертый раз. Победил впервые, чему очень рад. В практическом задании не все получилось, немного переволновался.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных