ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ПРОФКОМ, СЛОМАВШИЙ ВРЕМЯ - 04.03.2019


Сколько минут, по-вашему, вмещает в себя час? 60? Профчас ОЭМК может вместить сколько угодно. 27 февраля, например, их набежало 128. И, говорят, это еще не предел.

На сей раз профчас начался необычно: профсоюзные лидеры по-джентльменски уступили право первого выступления гостье - директору гипермаркета «Линия» в Старом Осколе Юлии Гордичук.
- Руководство «Линии» обещает выпустить для нас карты с индивидуальным дизайном: на них будет нанесена наша символика, - дополнил выступление гостьи председатель первичной профсоюзной организации ОЭМК Александр Лихушин. - Понятно, что «Линия» решает свои задачи, но и мы приобретаем некоторую выгоду: предоставляя персональные карты на привилегированных условиях, повышаем лояльность наших людей к профсоюзу.
После такого «лирического» вступления перешли к делам насущным. Технический инспектор труда Александр Созаев сообщил, что минувшая неделя на комбинате прошла без происшествий и рассказал о результатах работы комиссии, созданной для расследования несчастного случая с работником управления по ремонту электро-энергооборудования.
Председатель комиссии по работе среди женщин, охране семьи, материнства и детства Людмила Саранцева рассказала о прошедшем мероприятии, посвященном  Дню защитника Отечества и нынешнем – в честь Международного женского дня.
Правовой инспектор труда профкома Руслан Юрченко сообщил, что в профсоюзный комитет от работодателя поступило уведомление об исключении из штатного расписания одной единицы и возможном увольнении работника автоцеха. Работник предупрежден за два месяца до увольнения, в течение которых ему будут предлагаться все имеющиеся на комбинате вакансии. Профком контролирует ситуацию.
Заместитель председателя профсоюзной организации Сергей Коршиков рассказал о прошедшем занятии в Школе профактива. От ОЭМК обучение прошли 10 профгрупоргов. Сергей Васильевич ознакомил присутствующих с цифрами по профчленству на комбинате и проанализировал ситуацию по новым подразделениям, образованным в результате «слияний-разделений».
Председатель профсоюзной организации Александр Лихушин рассказал о стратегической сессии, которая была посвящена развитию кадрового резерва на комбинате. Также он сообщил, что решена проблема, возникающая время от времени в некоторых подразделениях. Речь о негативном отношении руководителей к профсоюзной деятельности неосвобожденных активистов, недопонимании их прав. На минувшей неделе первый заместитель генерального директора – директор по производству УК «Металлоинвест» Андрей Угаров подписал, а точнее, переподписал совместное постановление, регламентирующее пребывание профактива на профчасе и дальнейшую работу в течение профдня.
Заместитель председателя Белгородской областной организации ГМПР Андрей Никитский проинформировал о социально-экономической ситуации в области и текущей работе обкома по основным направлениям.
Андрей Дубровин


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных