ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ПРОФСОЮЗНАЯ МОЛОДЕЖЬ УЧИТСЯ - 29.03.2019


Молодые работники различных структурных подразделений Надеждинского металлургического завода собрались во Дворце культуры металлургов на очередной семинар, организованный профсоюзным комитетом. В качестве преподавателей работали Галина Калинина – руководитель учебно-методического совета Свердловского областного комитета ГМПР и Екатерина Мустяцы — специалист профкома завода по организационной работе.

Познакомиться друг с другом и настроиться на рабочий лад участникам помогли задания на командообразование. Четыре команды отправились по маршруту преодоления непростых, но очень увлекательных препятствий.
Сформированные таким образом и сплоченные команды приступили к обсуждению предложенной темы «Профсоюз и молодежь». В результате дискуссии и совместной работы удалось выяснить, что профсоюз необходим молодежи в повседневной трудовой жизни, что подтверждалось множеством различных аргументов.
Воодушевленные сделанными выводами участники более подробно познакомились с качествами молодежных профсоюзных лидеров и оценили свои возможности в этой роли. Выполнили задания по подготовке и организации мероприятий, направленных на решение предложенных проблем. Что конкретно может и делает профсоюзный актив, молодые работники подробно узнали, работая с карточками и подбирая к каждому направлению работы конкретные действия.
Профсоюзные активисты попробовали себя в роли председателей цеховых организаций, рассмотрели в малых группах конкретные ситуации по проблемам работников, выработали алгоритм возможных и необходимых действий для достижения результата. Объем и сложность работы цехового комитета произвел на молодежь большое впечатление.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных