ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ПОВЫШАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ - 10.04.2019


В карьере Стойленского ГОКа, второго по объемам производителя железорудного концентрата в России, стартовал пилотный проект внедрения системы позиционирования персонала, которая повысит безопасность открытых горных работ, так как позволит своевременно реагировать на чрезвычайные ситуации за счет мониторинга и анализа действий персонала и работы оборудования.

Система в режиме реального времени определяет местоположение работников в карьере, автоматически выдает сменные задания на выполнение работ и контролирует результаты. Помимо этого, она предупреждает диспетчера о нахождении или приближении сотрудников к опасным зонам и нарушениях технологических параметров и режимов эксплуатации оборудования.
Генеральный директор Стойленского ГОКа Сергей Напольских отметил:
- Стойленский ГОК стал одним из первопроходцев по внедрению системы позиционирования при ведении открытых горных работ. В настоящее время система запущена на двух участках рудоуправления, а в дальнейшем охватит все структурные подразделения, которые работают в карьере СГОКа.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных