ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

МОЛОДЕЖЬ ВЕРИТ В ПРОФСОЮЗ - 18.04.2019


В учебном центре Московского областного объединения организаций профсоюзов (МОООП) состоялся I Межотраслевой молодежный форум «Металлисты Подмосковья». Организаторы - Московская областная организация Роспрофпрома совместно с Московской областной организацией ГМПР.

Открыл форум председатель областной организации Роспрофпрома Владимир Карпухин, перед молодежью выступила заместитель председателя Союза МОООП Валентина Акимова. Председатель областной организации ГМПР Елена Вышиванюк рассказала об основных направлениях деятельности организации с акцентом на вопросы молодежной политики. Речь шла о работе молодежных советов областной организации и первичной профсоюзной организации «Металлургический завод «Электросталь», разделах колдоговоров «Работа с молодежью», содержание которых формировалось с участием молодых профактивистов.
Молодежи ГМПР из первичных профсоюзных организаций «АО «Ступинская металлургическая компания», АО «МОСКОКС», АО «Элекстростальское предприятие промышленного железнодорожного транспорта» было полезно принять участие в качестве слушателей в московском областном этапе смотра-конкурса «Молодёжь и профсоюз».
«Круглый стол» был посвящён проблемам и перспективам профсоюзного членства. Станислав Буртасов проанализировал объективные и субъективные факторы, побуждающие молодых людей вступать в профсоюз и участвовать в его деятельности. Ребятам был задан, казалось бы, простой вопрос: «Кто хочет работать в профсоюзе?», но он многих застал врасплох. Пришлось старшим товарищам - Карпухину, Акимовой и Вышиванюк детально разъяснять принципы устройства профсоюзной системы.
И снова вопросы: «Как привлечь работников в профсоюз, чтобы сформировалась та самая среда, в которой можно говорить и об активности, и о лидерстве? Что профсоюз может дать работнику?». Вторая часть «круглого стола» была посвящена анализу потребностей работников. Вспомнили пирамиду потребностей психолога Абрахама Маслоу. Распределились на группы и проработали вопрос: «Как профсоюз может помочь человеку в удовлетворении его потребностей?». Молодёжь подошла к выполнению задания ответственно и творчески. Разложили всё по полочкам, и получилось, что профсоюз почти всесилен. Ну как в такой не вступить? Вот вам и ключ к мотивации.
Главными итогами Форума стало то, что 30 человек за два дня перезнакомились, подружились, узнали для себя много нового и полезного, профсоюз для них стал ближе и понятнее.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных