ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ВМЕСТЕ К НУЛЕВОМУ ТРАВМАТИЗМУ - 26.04.2019

На Яковлевском ГОКе (Белгородская область) состоялось совещание по вопросам охраны труда, в котором приняли участие уполномоченные лица по ОТ, представители профкома, руководители подразделений и специалисты службы ОТ и ПБ предприятия.
От областного комитета присутствовали главный технический инспектор труда ГМПР по Белгородской области Алексей Тищенко и заместитель председателя Белгородской областной организации ГМПР Андрей Никитский. ППО «Яковлевский ГОК» представлял председатель Игорь Климов, от работодателя — представитель службы по ОТ и ПБ Андрей Селин.
На совещании обсуждался уровень производственного травматизма на предприятиях горно-металлургического комплекса, взаимодействие уполномоченных и должностных лиц по вопросам обеспечения безопасности труда, итоги проведения специальной оценки условий труда, выполнение раздела по охране труда в коллективном договоре, соблюдение положений Отраслевого тарифного соглашения.
Алексей Тищенко обрисовал ситуацию с производственным травматизмом в целом по стране, и рассказал об итогах по предприятиям Белгородской области:
— В 2018 году на предприятиях ГМК Белгородской области по сравнению с показателями прошлого года произошло снижение общего травматизма на 11%, количество пострадавших, получивших тяжелые травмы, также снизилось на 18,2%. Однако произошел рост смертельного травматизма на 33%. АО «Яковлевский ГОК», к счастью, не относится к числу этих предприятий. Теперь нужно стремиться к показателям нулевого травматизма, для чего следует прививать культуру безопасности на производстве.
Андрей Никитский в своем выступлении отметил роль уполномоченных в организации охраны труда на производстве и выразил надежду, что в ближайшем будущем после прохождения обучения уполномоченные по охране труда на Яковлевском ГОКе заработают в полную силу.
В конце встречи стороны оценили вклад друг друга в социальное партнерство, наметили новые совместные задачи и договорились в ближайшее время провести еще одно совместное совещание профсоюзной стороны и работодателем.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных