ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ЧЕТВЕРТАЯ ПОПЫТКА СТАЛА ПОБЕДНОЙ - 13.05.2019

На Волжском трубном заводе определили лучшего машиниста крана металлургического производства.

Ставший традиционным конкурс профессионального мастерства стартовал на ВТЗ в начале апреля 2019 года. Изначально в нем приняли участие 40 человек из 7 подразделений предприятия, в их числе впервые были и представители литейного цеха. В финал, который проходил на площадке трубопрессового цеха (ТПЦ-2), вышли семеро лучших специалистов, победивших в своих цехах на предварительных этапах трудового состязания. Перед началом мероприятия к участникам конкурса обратились управляющий директор ВТЗ Сергей Четвериков и заместитель председателя профсоюзного комитета завода Владимир Князьков.
Они отметили важность и необходимость подобных состязаний, а также подчеркнули, что конкурсы профессионального мастерства давно уже стали неотъемлемой частью корпоративной культуры завода. На заводе работают 576 крановщиков, и на конкурсе собрались лучшие из них.
Конкурсная программа состояла из теоретической и практической частей. Теорию конкурсанты сдавали в виде тестов по профессиональным компетенциям и охране труда, а на практике показывали свое искусство управления краном и проведения крановых операций. В их число, в частности, впервые было включено фигурное складирование стальной заготовки из одного багета в другой, а также традиционная «змейка», выполняемая с ведром воды, закрывание спичечного коробка и забивание гвоздя с помощью специального груза. По сумме набранных баллов лучшей в своей профессии членами конкурсной комиссии была признана машинист крана ТПЦ-2 Вера Макарова. Она стала обладателем главного приза трудового состязания и ежемесячной директорской надбавки в размере 10 тыс. рублей на ближайшие 12 месяцев.
– На завод я пришла сразу после окончания техникума, – поделилась Вера. – В цехе работаю четыре года и в четвертый раз принимаю участие в конкурсе. На этот раз мне, наконец, удалось одержать победу. Хотя и очень волновалась, особенно перед выполнением практических заданий. Кстати, перед финалом меня напутствовал Александр Калинин из нашего цеха, победитель прошлогоднего конкурса. Его слова тоже мне помогли справиться с волнением.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных