ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

СОЛНЦЕ НАД ШИХАНАМИ И МРАК СЛЮДЯНОЙ - 16.05.2019

Работники «СПК-Чимолаи» покорили уральские высоты и спустились в шахту.

В «СПК-Чимолаи» (Челябинск) развивают семейный туризм. Работники предприятия вместе с семьями побывали в живописных местах горнозаводского севера Челябинской области.
Это первая массовая семейная поездка заводчан с туристическим «профилем», организованная профсоюзным комитетом при поддержке обкома ГМПР. Желающих на нее записалось столько, что заказали два автобуса, разделили мероприятие на два дня и два маршрута.
Первая группа поехала в направлении Верхнего Уфалея, к известному скальному массиву Аракульские Шиханы.
Суровые гранитные стены, реликтовые сосны, широкая панорама озерного края: Шиханы не зря считают одним из красивейших мест горного Урала. Правда, красота дается не сразу – сначала туристам пришлось преодолеть с провиантом пеший 6-километровый путь от автостоянки до подножия, а затем два часа круто подниматься в гору. Героем марш-броска стал самый юный «горняк» Данил Черноскутов: ему еще четырех лет не исполнилось, а волю к преодолению препятствий мальчик показал по-настоящему мужскую. А на вершине всех ждали залитые солнцем просторы: погода выдалась идеальной.
Зато другой группе, несмотря на солнечный день, света досталось меньше: туристы отправились в Кыштым и посетили слюдорудник. Это тоже известная местная достопримечательность, исторический промышленный объект, ныне заброшенный. Челябинцы спустились в одну из шахт рудника – увидеть, как раньше добывались металлы. Но и здесь группу ждали красивые панорамные обзоры с местных высот, с видом на леса и озера.

Александр Самойлов, председатель первичной профорганизации СПК-Чимолаи:
Люди зарядились эмоциями, сплотились, все в восторге. И здорово, что было так много участников с семьями. Получилось не просто корпоративное, а душевное мероприятие. Спасибо профкомам Вишневогорского ГОКа и Кыштымского медеэлектролитного завода, которые нас тепло встретили и организовали гид-сопровождение. Солидарная профсоюзная поддержка в действии.

Михаил Черноскутов, отец юного «горняка», «СПК-Чимолаи»
– Для моего сына это первая в жизни гора, которую он покорил. Ему было очень трудно, но он справился. Я им горжусь! Приехали сюда всей семьей, жена тоже поднялась вместе с сыном. Приятно было активно провести время в дружной компании коллег, где все знакомы. Теперь мы узнали друг друга еще лучше.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных