ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

У БЕЗОПАСНОСТИ НЕТ МЕЛОЧЕЙ - 16.05.2019


На Надеждинском металлургическом заводе прошел  конкурс на лучшего уполномоченного предприятия и семинар.

На конкурс уполномоченные представили отчеты о проделанной работе. Жюри оценивало уровень травматизма и профзаболеваемости в цехе/на участке, процент выполнения запланированных мероприятий для улучшения условий труда, реализованные предложения. В своих пояснительных записках участники подробно отчитались о результатах: обновление табличек и знаков по охране труда, замена светильников, комплектация аптечек, ремонтные работы напольного покрытия, бытовых помещений, систем отопления, оборудование пешеходных дорожек, установка дополнительных кулеров, подготовка информации по обеспечению СИЗ и многое другое.

Председатель комиссии профкома по охране труда Павел Тилькун отметил:
- Если рассматривать отдельно каждое внедренное предложение, то вроде оно и не масштабное, но, как правило, за год их накапливается много и каждое делает безопаснее или комфортнее труд заводчан. В сфере охраны труда нет мелочей. К тому же каждое мероприятие требует времени, настойчивости, ведь нужно убедить руководителя в необходимости улучшений.

На семинаре старших уполномоченных по охране труда анализировался производственный травматизм и профзаболеваемость, деятельность уполномоченных, слушатели познакомились с изменениями в законодательстве и локальных нормативных актах, обсудили поведенческий аудит безопасности, дальнейшие направления работы.

Обучение провели Павел Тилькун и правовой инспектор труда ГМПР, юрисконсульт профкома Ирина Зайченко. Завершился семинар награждением лучших уполномоченных.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных