ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

УЧИМСЯ САМИ, ГОТОВИМ РЕЗЕРВ - 06.06.2019


Свердловский обком ГМПР провел обучение председателей первичных профсоюзных организаций, главных бухгалтеров и кадрового резерва на должность председателя ППО.

Обучение состояло из комплекса семинаров по самым актуальным темам, которые волнуют и профактив, и работников предприятий. В мероприятиях приняли участи более 80 профлидеров и профактивистов, в том числе представитель ППО «Ижсталь».
Обсуждена тема «Новое в пенсионном законодательстве» и «Электронный листок нетрудоспособности как составляющая цифровизации социальных процессов». Об этом слушателям рассказали Наталья Некрасова, заместитель начальника отдела Государственного учреждения «Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Свердловской области», и Вера Тихомирова, заместитель начальника отдела страхования профессиональных рисков Регионального отделения Фонда социального страхования РФ по Свердловской области.
Об организации работы по трудоустройству граждан предпенсионного возраста проинформировала Ольга Неживых, заместитель начальника отдела организации трудоустройства Департамента по труду и занятости населения области. Начальник отдела профессионального обучения и профессиональной ориентации этого же Департамента Лариса Шилина рассказала об организации профессионального обучения (переобучения) граждан предпенсионного возраста.
Изюминкой обучения стал семинар-тренинг для председателей и кадрового резерва ППО по теме «Осознанность. Эффективность. Успех», проведенный бизнес-тренером и оргконсультантом Еленой Олия. Тренинг проходил в течение двух дней, профсоюзные «зубры» и молодые резервисты смогли поработать и в едином коллективе, и в группах.
Интересным для бухгалтеров стал семинар на тему «Новое в бухгалтерском учете», который провела Наталья Червякова, аттестованный аудитор, дипломированный экономист, юрист, консультант УИЦ при УФНС по Свердловской области.
Живой интерес вызвало обсуждение темы «Современные виды положений об оплате труда на предприятиях ГМК отрасли и сравнительный анализ положений по оплате труда», который инициировала Светлана Орехова, доктор экономических наук, заведующая кафедрой экономики предприятий УрГЭУ.
Валерий Кусков, председатель Свердловской областной организации ГМПР отметил:
- Рад, что в наших первичных профорганизациях готовится такой резерв – люди неравнодушные, эрудированные, активные. Это показали два дня семинара. Стараемся привлекать для обучения профактива лучших спикеров и высококвалифицированный лекторский состав. Участники помимо занятий смогли пообщаться, обменяться опытом профсоюзной работы, обсудить текущие дела, в том числе итоги X съезда ФНПР, переговоры по проекту Отраслевого тарифного соглашения по ГМК и другие темы.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных