ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ВОЗГОРАНИЕ – УЧЕБНОЕ, ДЕЙСТВИЯ – НАСТОЯЩИЕ - 25.06.2019

В 10:00 стены административно-бытового цеха Соликамского магниевого завода (Пермский край) наполняются тревожным звоном внутренней сирены. Пожар!
И неважно, что учебный. Все действия задействованных в нём лиц – самые настоящие.
С. Окулов, заместитель начальника цеха, оперативно даёт вводную – оповещает по телефону диспетчера: «Возгорание в торцевом кабинете второго этажа. Противопожарные посты выставлены. Люди эвакуируются. Пожарный расчёт приступил к тушению огня».
Руководитель подразделения С.Овчинников руководит «спасением» людей. Убедившись, что все работники здания «горящий» объект покинули и отправились к указанному месту сбора «эвакуированных», ещё раз быстрым шагом обходит кабинеты второго этажа, рабочие боксы первого. Удостоверившись, что никого в них не осталось, последним покидает территорию, держит связь со штабом по сотовому телефону.
Сообщение о «ликвидации очага возгорания» поступает буквально через четыре минуты. Наступает черёд заводских газоспасателей: «замеры» на содержание вредных веществ внутри здания, обход территории...
Ещё несколько минут и – отбой: все двадцать человек «эвакуированных», ожидавших его в районе курительной беседки заводоуправления (в пятидесяти – как положено – метрах от «зоны бедствия»), получают разрешение вернуться к рабочим местам. «Пострадавших» нет – вмешательства медиков не потребовалось.
Но всё же небольшой разбор полётов в кабинете начальника цеха не обходится без «наставлений» и рекомендаций со стороны руководителя заводского штаба ГО и ЧС И. Логинова, и начальника газоспасательной службы И. Нестерова.
- Всё прошло хорошо, но это не значит, что можно расслабиться, – подводит Игорь Логинов. – У нас химически опасное производство. Об этом важно помнить.
По материалам заводской газеты «Магневик»


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных