ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

МОЛОДЫЕ ДА РАННИЕ - 04.07.2019

На Волжском трубном заводе подвели итоги XV молодежной научно-практической конференции. 

Конференция объединила молодых исследователей, способных творчески мыслить и находить новые идеи для совершенствования производственных процессов завода. За свою пятнадцатилетнюю историю конференция стала интерактивной площадкой для развития производства, где продвигаются инновационные идеи, решаются актуальные задачи. Руководители предприятия и профсоюзного комитета отметили, что МНПК – значимое событие, своеобразный смотр молодежи, за которыми будущее предприятия.
Заводская конференция стартовала в марте. В этом году на участие в ней была подана 131 заявка от молодых специалистов ВТЗ, обособленных подразделений ПАО «ТМК» и РосНИТИ. Работа в этом году проходила в 16 секциях.
На протяжении почти шести месяцев молодые исследователи готовили доклады и проходили отборочные прослушивания. В итоге в финальном этапе, который состоялся на прошлой неделе, было представлено 84 доклада по самым разным направлениям деятельности завода и компании. Члены комиссии, в составе которой были заводские специалисты, руководство ТМК, РосНИТИ и профессорско-преподавательский состав вузов города, внимательно слушали каждого докладчика, задавали вопросы, высказывали свои рекомендации. В секции «Информационные технологии» представленные участниками доклады в области цифровизации бизнеса и управленческих решений были настолько актуальными и оригинальными, что при выявлении победителей комиссией было принято решение – присудить докладчикам по два первых, два вторых и два третьих места с условием объединения докладов для участия на Международном форуме ТМК «Горизонты».
Также отличительной особенностью МНПК этого года можно считать большое количество коллективных проектов. Абсолютным чемпионом заводской МНПК стал специалист трубопрессового цеха №2 Иван Фонов. Авторы лучших проектов заводского этапа МНПК и победители конкурса «Лучший молодой мастер» отправятся в Сочи и будут представлять ВТЗ на Международном форуме «Горизонты» в октябре этого года.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных