ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ИННОПРОМ-2019 - 08.07.2019

Сегодня на выставке «Иннопром-2019» одновременно подписано 5 трехсторонних соглашений о взаимодействии и сотрудничестве в сфере социально-трудовых отношений, экономических, социальных и иных задач по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства и НКО Свердловской области на 2019-2021 гг.

Депутат Государственной Думы РФ, председатель Федерации профсоюзов Свердловской области Андрей Ветлужских; президент Регионального объединения работодателей «Объединение предпринимательских организаций работодателей малого и среднего бизнеса Свердловской области» Анатолий Филиппенков подписали соглашения с управляющими всех административных округов региона.

- Свердловская область – один из немногих регионов России, где дополнительно к общему трехстороннему соглашению по регулированию социально-трудовых отношений между объединениями профсоюзов, работодателей и региональной властью много лет заключается соглашение в малом бизнесе, - отмечает Андрей Ветлужских. – Сегодня ФПСО и работодатели малого бизнеса подписали трехсторонние соглашения с администрациями Южного, Восточного, Западного, Северного и Горнозаводского управленческих округов, которые имеют рычаги контроля над муниципалитетами.
Символично, что именно эти соглашения стали одними из первых в числе документов, заключаемых в рамках «Иннопрома». Этот факт подчеркивает, что и сама промышленная выставка инноваций, и форум «Инновации в профсоюзах», который Федерация профсоюзов Свердловской области проводит одновременно вот уже десятый год, как и сами инновации нацелены на интересы человека труда - чтобы развивалась экономика, росло благосостояние народа, чтобы были современными профсоюзы и эффективнее становилась защита интересов работающего населения.
Многие демонстрируемые на «Иннопроме» промышленные технологии будут приводить к повышению производительности труда и сокращению рабочей силы на крупных предприятиях, что приведет к ее перетоку в малый бизнес. И здесь надо создавать такие условия, чтобы создавались новые рабочие места, чтобы соблюдались трудовые права работников и требования охраны труда, чтобы выплачивалась «белая» заработная плата и предоставлялись в полном объеме социальные гарантии.
Свердловская область всегда позиционировала себя как регион с высоким качеством подготовки кадров. Уверен, мы должны делать нашу область инвестиционно привлекательной. И делать это не за счет низкой себестоимости продукции, которая достигается путем снижения соцгарантий и замедленных темпов роста зарплаты. Конкуренцию надо выигрывать таким образом, чтобы квалифицированные специалисты производили высококачественную продукцию, будучи качественно защищенными на своих рабочих местах. Это общая для всех сторон социального партнерства задача.

Пресс-служба Федерации профсоюзов Свердловской области


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных