ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТСКИМИ ГЛАЗАМИ - 12.07.2019


Как будет выглядеть безопасный труд металлурга в будущем? Какие средства индивидуальной защиты он будет носить и будут ли они вообще? На Магнитогорском метизно-калибровочном заводе детям предложили пофантазировать об этом с карандашом и кисточкой. На предприятии впервые прошел детский конкурс рисунков на тему охраны труда.

Инициаторами конкурса для детей заводчан выступили первичная профсоюзная организация и женский комитет «ММК-МЕТИЗ». Ребятам предложили художественно реализовать себя в двух номинациях – «Безопасный труд глазами детей» и «Безопасность труда в будущем». Основные требования – чтобы рисунок был на тему профессии, работы, ее безопасного выполнения, присутствие в сюжете спецодежды, средств индивидуальной защиты, слоганов, предостерегающих от опасности и призывающих к соблюдению правил охраны труда. Итоги конкурса подвели в преддверии Дня металлурга.
Председатель профорганизации «ММК-МЕТИЗ» Елена Рамазанова отметила:
Безопасное отношение к труду, профессии и к себе в целом у каждого человека, работника должно закладываться с детства. Ведь не зря говорят: охрана труда – это не правила, а образ жизни. И творческий процесс – отличный способ помочь в формировании такого отношения. С этой целью мы и организовали конкурс. Наши детки выразили свой взгляд на безопасный труд, а заодно раскрыли в себе многообещающие творческие задатки.
Свои шедевры на конкурс представили юные художники от мала до велика. Самые маленькие еще даже в школу не пошли. Яне Конон, например, только исполнилось 3 года, а Артему Пегову – пять. Но оба за свои старательные работы уже получили призы – возможно, первые в жизни. Отдельно отметим братский творческий дуэт – Никиту и Влада Асылгужиных. Один завоевал первое место в категории самых маленьких, второй – среди самых старших (15–18 лет).
Общие же итоги таковы. Среди малышей от 3 до 6 лет победителем вместе с Никитой Асылгужиным признана Адема Купаева. В категории 7–10 лет первое место присуждено Алине Мурзаевой. А из работ художников 11–14 лет жюри больше всех понравилось творчество Насти Полковниковой и Ангелины Ивановой. Профком также отдельно отметил 10-летнего Женю Зуркова, который сам сделал видеоролик, посвященный охране труда.
Для всех участников организаторы приготовили грамоты, благодарности и подарки. Их вручат в День металлурга. Все рисунки сейчас готовят к выставке – до начала осени они будут радовать работников предприятия в фойе заводского ДК.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных