ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

СОРОК КИЛОМЕТРОВ РЕЛИКТОВОЙ КРАСОТЫ - 15.07.2019

Работники Златоустовского электрометаллургического завода сплавились по живописнейшим местам Южного Урала.

Долина реки Ай издавна считается красивейшим местом Челябинской области и одним из самых популярных у туристов - отвесные скалы, реликтовые леса, речные извивы и запруды никого не оставляют равнодушным. Полюбились эти края и златоустовским металлургам. Второй год профсоюзный комитет ЗЭМЗ организует здесь двухдневный сплав для заводчан и их семей, приверженцев здорового образа жизни. Мероприятие приурочивают ко Дню молодежи и Дню семьи, любви и верности, а главными организаторами выступают профсоюзные комиссии по работе с молодежью и работе с женщинами.
В этом году на сплав собрались около 40 человек. Участниками стали работники 1-го прокатного, 3-го электросталеплавильного, молотового и термокалибровочного цехов, ЦЗЛ, управления промышленной, экологической безопасности и охраны труда, отдела информационных технологий, заводоуправления.
Программа была насыщенной. Сплав стартовал у подножия знаменитой Кургазакской пещеры, в которую металлурги тоже зашли – спустились в грот, ощутили себя спелеотуристами. Первой остановкой на сплаве стали Сухие Водопады, за которыми открылся вид на памятник природы Большие и Малые притесы – высокие скалы в окружении лесов и деревень.
Спустя 6 часов плаванья катамараны пришвартовались к берегу у поселка Сикияз-Тамак. Здесь разбили лагерь на ночевку. Это была самая романтическая часть похода: полевая баня, песни у костра под гитару (солистом выступил работник заводоуправления Алексей Рязанцев), неформальное общение и новые знакомства.
Утром, после зарядки, – снова экскурсия в пещеру – Сикияз-Тамакский пещерный комплекс. И после этого – снова за весла, с остановкой у Айского фонтана и финишем у легендарных Каменных ворот.
Дарья Тарасова, один из организаторов мероприятия рассказала:
– Каждый из участников получил много незабываемых впечатлений, огромный заряд энергии, море сил и желания открывать для себя новые места и обязательно повторить этот 40-километровый маршрут. И еще момент – бесспорная коллективная польза от мероприятия: ребята, коллеги стали сплоченнее, дружнее, а это помогает и на работе, и в жизни.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных