ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ПРАЗДНИК ДЛЯ ВСЕХ КЕРЧАН - 25.07.2019

Два последних года после многолетнего перерыва в городе Керчи стали проводить празднование Дня Металлурга. Связано это с возрождением основного металлургического предприятия - Керченского металлургического завода под руководством Юрия Клочкова. В прошлом году торжество состоялось на территории предприятия, в этот раз вылилось в большой городской праздник.

В городском культурном центре им. Богатикова 19 июля прошло торжественное собрание, в котором приняли участие первый заместитель председателя Государственного совета Республики Крым Ефим Фикс, Министр промышленной политики Крыма Андрей Васюта, Глава муниципального образования Керчи Николай Гусаков, Глава администрации Керчи Сергей Бороздин.
С приветственным словом выступил директор завода Юрий Клочков, рассказал о работе предприятия и ближайших перспективах. Сегодня Керченский металлургический завод - системообразующее для Керчи и Крыма предприятие, на котором трудится более 1.5 тысяч человек. Завод специализируется на производстве стального и чугунного литья, продукции для верхнего строения пути железных дорог (стрелочных переводов), стальной эмалированной посуды, трафаретной декалькомании, а также пластмассовых и резинотехнических изделий для нужд железнодорожного транспорта.
Мощности завода позволяют производить в год до 4300 комплектов стрелочных переводов, 30 000 тонн чугунного и стального литья, 25 000 тонн посуды и 3,6 миллиона листов декалькомании. Признаком возрождения предприятия, можно считать, успешное выполнение крупных контрактов на производство стрелочного оборудования для компаний «Российские железные дороги», «Крымские железные дороги», начало поставок продукции за рубеж – в Иран, Китай, Сирию,Казахстан, Беларусь.
Юрий Петрович отметил:
- Этот праздник - прекрасный повод поблагодарить всех, кто является надежной опорой страны, чей опыт, профессионализм и мастерство помогают развивать металлургию. Ваш ответственный подход к делу, трудолюбие и верность профессии заслуживают истинного признания и глубокого уважения.
Много теплых слов заводчане услышали от председателя Крымской территориальной организации ГМПР Наталии Кравченко.
За значительный личный вклад в развитие промышленности Республики Крым, многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, и в связи с Днем Металлурга лучшие работники завода получили награды от руководства предприятия, администрации города, Городского совета, Министерства промышленной политики Республики Крым, Главы Республики Крым, Федерации независимых профсоюзов Крыма.
После торжественного собрания праздник продолжился на городской набережной, где развернулась ярмарка продукции завода и каждый мог приобрести изделие по душе.
С большим воодушевлением керчане и гости города приняли участие в викторине «Я знаю металлургический завод». Состоялся конкурс «Семейные династии металлургов» с участием представителей семей Толчеевых, Ворониных, Филь, Кравченко.
Творческие коллективы города и кавер-группа «БрейнВошь» подготовили замечательный концерт. Завершился праздник ярким красочным фейерверком.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных