ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ВИЖУ ЦЕЛЬ – НЕ ВИЖУ ПРЕПЯТСТВИЙ - 31.07.2019

В г. Уфе в санатории «Зелёная роща» 25-26 июля состоялся семинар-тренинг для профактива Республиканской организации Башкортостана ГМПР на тему «Инновационные технологии в профсоюзной деятельности - управление социальным восприятием».

Семинар проводила Ульяна Назарова, доктор экономических наук, профессор, и.о. зав кафедрой социологии труда и экономики предпринимательства Института экономики, финансов и бизнеса БашГУ.
Основным запросом собравшихся на семинар была тема – как управлять динамикой профсоюзного членства. Профактивисты рассказали об ожидаемых результатах: как сдержать резкое снижение профчленства, сохранить стабильное положение и увеличить численность профорганизации.
Профком взаимодействует с работниками, руководством предприятия и кадровой службой. Поэтому в первую очередь были рассмотрены и определены технологии по подаче и восприятию информации. Обсуждалась тема мотивации работников.
Был сформирован «Банк идей». Рассмотрены, так называемые, слои управления восприятием – это уровень личности (статус), уровень аргумента (методы аргументации), архитектура выбора (как подталкивать людей к тем или иным действиям). При обсуждении слушатели приводили примеры из практической работы. В заключении показан видеоролик «Метизная столица».


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных