ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

МОТИВАЦИЯ ДЛЯ ПРОФГРУПОРГОВ - 31.07.2019

В профсоюзной организации ПАО «Северсталь» начала действовать новая система мотивации для профгрупоргов. За второй квартал этого года 269 из них получат премию по итогам работы.

Положением предусмотрена оценка по двум критериям. Первый из них - положительная динамика профсоюзного членства за квартал и количество принятых в профсоюз по заявлениям. К слову за второй квартал в профсоюз вступили более 600 человек. Второй – ведение информационной работы на участке и участие в организации мероприятий. Поощряться денежной премией будут те, кто наберет два и более баллов. Максимально за квартал профгрупорг может получить «четверку».
Этот высший балл получил 71 профгрупорг. Один из них – газорезчик котельно-монтажного цеха машиностроительного центра «ССМ-Тяжмаш» Олег Кузнецов. В его профгруппе 13 человек, в этом квартале все работники его бригады вступили в профсоюз.
– Я работаю в цехе с 1991 года, с этого времени состою в профсоюзе, – рассказывает Олег Кузнецов. – Профгрупоргом меня выбрали несколько лет назад. Довожу для людей информацию, которую получаю от председателя. В бригаде меня спрашивают про путевки, мероприятия, льготы. Думаю, что профгрупорг может работать и без премирования, но дополнительная мотивация не помешает. Для меня профсоюз – это защита, гарантии и льготы.
Предусмотрены два блокирующих критерия, при которых оценка равна нолю - это выход из профсоюза по заявлениям и членство в профгруппе ниже 40%. Итоги будут подводиться ежеквартально.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных