ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ПРИЗЕРАМ – ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ НАДБАВКИ - 06.08.2019

Бригады завода «Ижсталь» (входит в Группу «Мечел») соревновались в области охраны труда при проведении погрузочно-разгрузочных работ.

Каждая команда состояла из ответственного за безопасное производство работ с применением грузоподъемных механизмов, машиниста крана, слесаря-ремонтника и двух стропальщиков.
В практической части бригада грузила специфическую деталь в полувагон и выгружала ее на первоначальное место с соблюдением требований безопасности. Затем проверялось взаимодействие машиниста крана и стропальщиков в условиях ограниченной видимости, которые нередко возникают при перемещении грузов в производственном цехе. На этом этапе машинист крана перемещал мульду по специально обозначенному маршруту под руководством сигнальщика, дублирующего сигналы основного стропальщика. За допущенные нарушения начислялись штрафные очки.
В теоретической части конкурсанты отвечали на вопросы из области охраны труда и промышленной безопасности, демонстрировали навыки оказания первой помощи при производственных травмах, знание правил применения средств индивидуальной защиты. Слесарю-ремонтнику предлагалось настроить тормоз крана.
Лучше всех с поставленными задачами справилась бригада инструментального цеха. Второе место завоевала первая бригада прокатного цеха. На третьем месте – сталевары. Членам бригад-призеров установлены профессиональные надбавки сроком на один год. Всем участникам конкурса объявили благодарность и вручили памятные подарки.
Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных