ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ВСЕ ИЗМЕНЕНИЯ К ЛУЧШЕМУ - 16.08.2019


На Великоустюгском заводе «Северная Чернь» подписан новый колдоговор. В документе появились дополнительные социальные гарантии для работников.

«Северная Чернь» является крупным предприятием народного художественного промысла России по производству изделий из серебра, украшенных черневым рисунком. Оно одно из старейших в Вологодской области. В прошлом году завод отметил 85 летний юбилей. Сегодня здесь трудится около 300 человек – 66,5% коллектива в профсоюзе. Большая часть работников – женщины, поэтому и социальные вопросы в трудовых отношениях всегда на передовой.
Один из главных – оплата труда. В новом коллективном договоре стороны закрепили ежегодную индексацию заработной платы выше индекса потребительских цен.
Еще одно достижение – социальные гарантии. В новом документе предусмотрены льготы для работников и их детей. Так до 40% стоимости санаторного лечения будет оплачиваться сотрудникам, занятым на работе с вредными условиями труда. До 5000 рублей составит частичная оплата детских оздоровительных путевок для детей работников. При рождении ребенка один из родителей будет получать единовременную выплату 3000 рублей, а сотрудник, который еще только планирует создание семьи, сможет получить дополнительный отпуск на регистрацию брака. Кстати, эта льгота действует и для родителей, чьи дети вступают в первый брак.
Кроме того, стороны закрепили договоренности об увеличении отчислений на культурно - массовую и спортивно-оздоровительную работу. Эта сумма зафиксирована в размере 0,18% от прибыли предприятия.
Подписи под новым документом поставили председатель профсоюзной организации Сергей Прокшин и генеральный директор предприятия Андрей Канюков. Документ будет действовать до апреля 2022 года.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных