ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

«БОГИ МЕТИЗА» ПОБЕДИЛИ - 19.08.2019


Туристический слет работников Череповецкого завода «Северсталь-Метиз» прошел на этих выходных. Около 200 человек разбили лагерь на берегу реки Петух в Заозерье 17-18 августа.

В мероприятии приняли участие восемь команд от подразделений завода. Работники логистического центра, отдела технического контроля, ООО «Юнифенс», инструментального, калибровочного, канатного и сталепроволочных цехов соревновались в силе, ловкости, творческих талантах и знаниях. Одним из главных конкурсов слета стала полоса препятствий. С помощью бревен и веревок команды должны были пройти дистанцию по пересеченной местности. Также состоялись соревнования по спортивному ориентированию, смотр устройства туристических стоянок и творческие представления команд.
Традиционно каждая команда участников придумывает оригинальное название и раскрывает его в ходе выступлений на слете. Так было и в этом году. Команда сталепроволочного цеха №1 вышли на приветствие в костюмах египетских фараонов. Они придумали для себя название «Боги Метиза». Сотрудники ООО «Юнифенс» обратились к русской литературе. Их название – «Пушкин 220» – напомнило участникам о важной дате – юбилее великого писателя. В ходе творческого вечера ребята обратились к образам героев из романа «Евгений Онегин», а для представления бивуака разыграли сценку «У Лукоморья дуб зеленый» по мотивам произведения русского классика.
В 2020 году Череповецкий завод «Северсталь-метиз» отметит 55-летие. Этому событию был посвящен еще один творческий конкурс. Команды удивили своей фантазией: «Боги метиза» сварили стальное сердце из проволоки, а «Пушкин 220» изготовили статуэтку по оригинальному макету из композита в профессиональной рекламной мастерской.
В организации мероприятия принял участие и профком предприятия:
– Мы провели интеллектуальный конкурс, – рассказывает Ольга Бельская, председатель профсоюзной организации завода. – Команды отгадывали кроссворд. В нем было зашифровано 32 понятия на профсоюзную и производственную тематику. Для участия направлялись по два человека от команды. На решение задачи отводилось 15 минут. Итоги этого конкурса подводили отдельно от основной программы. Первое место заняла команда инструментального цеха. На втором - работники сталепроволочного цеха №1, а на третьем – представители калибровочного цеха. Все участники получили памятные сувениры, победителям вручили призы – сладкие пироги.
В общем зачете первое место завоевали «Боги метиза» (СПЦ-1), второе место – «Пушкин 220» (ООО «Юнифенс») и третье – «Станция «Метиз» (калибровочный цех).


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных