ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

УПОЛНОМОЧЕННЫЕ ПОЛУЧИЛИ ОЦЕНКИ - 22.08.2019


205 уполномоченных по охране труда были оценены за второй квартал на Череповецком металлургическом комбинате. Они помогают организовать работу безопасно.

Деятельность уполномоченных оценивают ежеквартально, итоги подводят администрация и профком предприятия.

Общественные помощники по безопасности получают оценку по трем критериям. Первый – это выявление замечаний и подача предложений по их устранению. Второй – участие в мероприятиях по охране труда, проходящих в подразделении и на комбинате. Это могут быть предложения на «Фабрику идей», лучшие практики по безопасности. Третий аспект работы уполномоченного – участие в разборах микротравм, опасных действий, поведенческих аудитов безопасности. Сам уполномоченный, конечно, не должен нарушать правила, а на его участке не должно быть травм, иначе оценен он не будет.

Три и более баллов за работу во втором квартале заработали 205 уполномоченных, 52 из них получили высший балл – «пятерку» Все были премированы.

Один из них – слесарь-ремонтник центра «Домнаремонт» Илья Томилин. Уполномоченным он выбран уже два года. Одно из его предложений во втором квартале – приобрести специальные помосты для безопасной прокладки кабеля электромонтажниками.

Мой главный инструмент – журнал, – говорит Илья. – Туда я записываю замечания по охране труда, которые не удается устранить сразу. Как уполномоченный провожу обходы, осматриваю условия труда. Все выявленные замечания и несоответствия довожу до руководителя. Например, обратил внимание, что электромонтажники прокладывают кабель, работают перфоратором и высота такая, что им приходилось тянуться. Предложил купить для них невысокие специальные помосты, теперь выполнять эту операцию стало безопасно.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных