ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ПРОФСОЮЗНЫЕ ГОНКИ - 04.09.2019

Седьмые, ежегодные соревнования в личном и командном первенстве по картингу среди команд структурных подразделений первичной профсоюзной организации Братского алюминиевого завода прошли на картодроме «Ангара», расположенного недалеко от знакового для всех братчан места – Братской ГЭС.

Пятнадцать команд собрались, чтобы выявить сильнейших и доказать свое превосходство на гоночной трассе. Поддержать участников соревнований приехало иного болельщиков.
Вот уже седьмой год проходят соревнования, организуемые профсоюзной организацией завода. В этом году обошлось без погодных сюрпризов: солнце, счастливые, сосредоточенные лица гонщиков, готовые в бой. После обязательной процедуры взвешивания, инструктажа и жеребьевки прозвучала долгожданная команда от судей: «По машинам!». Взмах флага и… понеслись!
По мере прохождения трассы (пять кругов за минимальное время) постепенно определился круг победителей в командном зачете. Досадные ошибки уводили на последние места фаворитов; удача и настойчивость вытаскивали на призовой подиум, казалось бы, явных аутсайдеров.
По результатам заездов в командном зачете третье место завоевала третья сборная профсоюзной организации Филиала ООО «ИСО» в г. Братске (капитан Евгений Морозов), вторыми стали их коллеги – вторая сборная профсоюзной организации Филиала ООО «ИСО» в г. Братске (капитан Гордеев Денис), первое место заняли неоднократные победители – команда участка технологических обработок дирекции по обеспечению производства ПАО «РУСАЛ Братск», возглавляемая капитаном команды Вадимом Ковалем.
В индивидуальном зачете у девушек «бронзу» завоевала Владислава Тарасенко, «серебро» у прошлогоднего «бронзового» призера – Юлии Брыжинской, первое место завоевала Наталья Чикишева.
Финал мужских гонок соревнований заслуживает отдельного разбора. Быть восьмым после старта и за пять кругов отыграть несколько позиций, став в итоге третьим? Такое возможно! В прошлом году это удалось постоянному участнику соревнования Алексею Серебрянскому, в нынешнем году это смог повторить Владимир Макаров, работник дирекции по электролизу ПАО «РУСАЛ Братск». Серебряным призером мужских заездов стал Анатолий Талалов, а первое место - у Олега Воложанина.

Андрей АКСЮТИН


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных