ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ТУРСЛЕТ РАСШИРЯЕТ ГРАНИЦЫ - 11.09.2019

В живописном месте у реки Карабула (Красноярский край) состоялся III туристический слет, посвященный дню рождения первичной профсоюзной организации Богучанского алюминиевого завода. Подготовка к этому событию началась задолго до его начала. Профсоюзные активисты и представители молодежного совета убрали территорию, вывезли две машины мусора. Подготовили и проверили необходимые для испытаний снаряжения.

В этом году профактив первички решил провести турслет особенно массово. Это предложение поддержал глава администрации Таежнинского сельсовета Сергей Муссобиров и пригласил для участия в мероприятии работников других предприятий. Команды РЖД и объединённая Нефтекома и Богучанского грузового терминала с большим энтузиазмом влились в дружные ряды металлургов.
На берегу реки Карабула собралось около двухсот человек. Участников приветствовали заместитель главы Богучанского района по социальным вопросам Иван Брюханов, глава поселка Таежный Сергей Муссобиров, председатель первичной профсоюзной организации БоАЗа Алексей Медведев, финансовый директор завода Вадим Зяблицев, депутат сельсовета Александр Ерофеенков.
Перед началом состязаний прозвучала песня Олега Митяева «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались» в исполнении начальник отдела таможенного оформления Олег Шайбекова и менеджер отдела охраны труда и промышленной безопасности Алексей Коновницына.
Участники проходили веревочную переправу, пробирались через опасную паутину и болото, вспоминали навыки оказания первой медицинской помощи, ориентировались на местности, собирали туристическую палатку, соревновались на меткость в стрельбе из лука и в импровизированном тире из страйкбольной винтовки, а также игре в дартс. Прыжки в биг-бэгах и преодоление препятствия «сороконожка» (когда ноги участников связаны между собой) еще больше сплотили команды. По традиции ребята готовили завтрак туриста. Самые оригинальные и красивые блюда получились у команд анодно-монтажного отделения «Самолет» и гостей «Терминал».
Победителем III туристического слета стала команда «Экипаж» участка грузоподъемных механизмов, спецтехники и автотранспорта ЗАО «БоАЗ», второе место заняла команда «Миклуха Маклай» из серии электролиза этого же предприятия. Третье место, а также приз за лучшую группу поддержки получила команда РЖД «Рельсы не согнешь».
Все команды получили дипломы за участие и подарки от администрации поселка. А еще ребята отведали вкусный плов и уху, пироги и ароматный травяной чай из самовара, получили отличный заряд хорошего настроения.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных