ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

МОЛОДЕЖЬ НЕ ТА - 19.09.2019

  

В Сухобузимском районе Красноярского края состоялся молодежный слет «Одна команда – один профсоюз», организованный Красноярской краевой организацией ГМПР.
На него съехались 30 молодых профсоюзных активистов от первичных профсоюзных организаций «РУСАЛ-Красноярск», Ачинского глиноземного комбината, Богучанского алюминиевого завода, Глиноземсервиса, «Сибцветметгазоочистка».
Молодые люди на протяжении двух дней искали ответы на вопросы «Зачем я в профсоюзе, что я делаю и что должен делать?» Ответы оказались не таким однозначными, как казалось в начале форма.
Многие участники практически заново открыли для себя профсоюз, познакомившись с опытом других организаций, подробно узнав о работе краевого комитета и краевой федерации профсоюзов.
- Я смело могу сказать, что молодежь уже не та, - делится своими впечатлениями Сергей Цвиров, председатель Красноярской краевой организации. – Не та, что была еще пять лет назад. Нам задавали жесткие политические вопросы, чувствовался искренний интерес ко всему, что происходит в стране, в промышленности, в социальной сфере. Никто нас не щадил, и не давал уйти от ответа. И главное – ребята хорошо разбираются в тех темах, о которых спрашивали. Они не равнодушные. Но главное, их никто специально не отбирал из тех 4,5 тысяч молодых людей, что работают на металлургических предприятиях края.
Этот слет – стартовая площадка для проведения будущего межрегионального профсоюзного форума молодежи, который должен будет состояться в августе следующего года в продолжение Таштагола.
Одним из домашних заданий стал конкурс на лучший трехминутный видеоролик о слете, итоги которого будут подведены в конце месяца. Но сейчас уже одна работа выложена в социальной сети ВК. Информационные технологии рулят.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных