ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ЧТОБЫ БЫТЬ УСПЕШНЫМИ - 01.10.2019

24 сентября прошла встреча профсоюзного актива Алтайской краевой организации с коллегами из Кемеровской территориальной организации ГМПР. На алтайской земле профлидеры из Новокузнецка, Заринска, Барнаула и Рубцовска обсудили цели и задачи профсоюзного движения, рассмотрели теоретические аспекты мотивации, поработали в группах.

Семинар открыла Ольга Тюльпина, председатель Алтайской организации. Ключевые вопросы современных профсоюзов осветил председатель Кемеровской территориальной профорганизации Михаил Виноградов. Он отметил важность реорганизации профсоюза, взаимодействия между территориальными организациями, использования наработанных методик, ресурсов. Данный процесс, по его мнению, положительно отразится на деятельности обеих организаций.
Обучение профактива провел Денис Топкаев, профсоюзный преподаватель. Он наглядно объяснил методики мотивации профсоюзного членства, подробно остановился на потребностях целевых групп, закрепил знания присутствующих практическим заданием, презентовал преимущества профсоюзного членства.

Многие наработки при проведении семинара взяты из Школы профсоюзного актива предприятий Кемеровской области, – сказал Денис. – Ими мы и поделились с алтайскими коллегами. Хотелось бы дать больше практических заданий участникам семинара, но время было ограничено. Надеюсь, в дальнейшем у нас еще будет возможность реализовать все идеи по обучению профактива.

На предприятии я работаю два года. И если раньше мне было просто интересно в профсоюзе, то сегодня хочется знать больше о его структуре, функциях, – отметила Лидия Черникова (ППО ООО «Бриллианты АЛРОСА»). - Появилось понимание того, что без профсоюза сложнее жить, он во многом помогает, предоставляет возможность разнообразить досуг молодежи, а мне, как молодому специалисту, это очень важно. Да и узнать что-то новое всегда полезно, тем более от опытных коллег из соседнего региона.

День потрачен не зря, – улыбается Любовь Воронкова (ППО ОАО «Алтай-Кокс»). – Для молодого профактивиста, как я, важно не просто знать, но и понимать значимость профсоюза на предприятии. Как сказал Денис Топкаев, нам важно иметь хорошие навыки выстраивания причинно-следственных связей, чтобы аргументированно доносить информацию до людей, действовать на опережение. Именно этот фундамент и закладывали на обучении наши кемеровские коллеги.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных